Лечение зубов в седации для детей - такой метод безопасен?

Лечение зубов в седации для детей - такой метод безопасен?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Лечение зубов в седации для детей - такой метод безопасен?
 
Я помню, в советское время детям лечили зубы без наркоза. Рассверливали дупло, клали мышьяк, а после удаляли нерв и ставили пломбу. Удаление зубов выполнялось под уколом новокаина или ледокаина. Сейчас все изменилось и зубы лечат под наркозом. Один из вариантов - это седация. И вот меня волнует вопрос: не скажется ли в последствии на здоровье ребенка такой способ лечения?
 
Цитата
Тамара написал:
Я помню, в советское время детям лечили зубы без наркоза. Рассверливали дупло, клали мышьяк, а после удаляли нерв и ставили пломбу. Удаление зубов выполнялось под уколом новокаина или ледокаина. Сейчас все изменилось и зубы лечат под наркозом. Один из вариантов - это седация. И вот меня волнует вопрос: не скажется ли в последствии на здоровье ребенка такой способ лечения?

Ну да, раньше стоматологи сверлили зубы без обезбаливающих препаратов - можно сказать на живую. Дети испытывали невыносимую боль. Именно поэтому сейчас большая половина взрослого населения боится лечить зубы. Лечение зубов в седации для детей избавит их от страданий и от боязни в будущем проводить какие либо лечебные медицинские манипуляции. На здоровье ребенка это никак не отразится.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки