Кремль ответил на слова Обамы о влиянии России на выборы в США

Кремль ответил на слова Обамы о влиянии России на выборы в США

101423

Автор новости: редакция JustMedia

«Интерфакс» передает, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия тщательно избегает любых действий, которые могли бы трактоваться как вмешательство Москвы в президентские выборы в США.

Песков, по просьбе журналистов, прокомментировал слова американского президента Барака Обамы относительно возможности влияния Москвы на выборы в США: "В целом, что касается российских страшилок, то это напоминает историю, когда компания сама рассказывает себе истории с ужастиками и потом сами же начинают их бояться".

Пресс-секретарь российского президента напомнил, что версию о российском следе в скандале с утечкой данных электронной переписки Демократической партии США, опровергли сами же участники электоральной гонки в Штатах. Он добавил, что неоднократно опровергали эту версию и в Москве.

Песков также отметил, что в Москве видят, что "российская карта лежит в красном углу письменного стола всех вашингтонских политиков во время электоральной кампании". По словам пресс-секретаря, политики в Вашингтоне делают эту карту зачастую основной в своей игре.

Напомним, скандал в США разгорелся после того, как общедоступными стали данные переписки представителей руководства партии демократов США. Из них следует, что оно поддержало выдвижение Хиллари Клинтон партийным кандидатом в президенты в ущерб ее противнику-однопартийцу сенатору Берни Сандерсу.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»