Покемониста Руслана Соколовского выпустили из СИЗО
8 сентября 2016, 20:00

Новости в тему

Покемониста Руслана Соколовского выпустили из СИЗО

101384

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловский облсуд  изменил меру пресечения блогеру Руслану Соколовскому на домашний арест  сроком на 1 месяц 25 суток -  по 1 ноября 2016 года.

 

Ему запрещено отправлять и получать посылки, вести переговоры и связи, не общаться с участниками следствия. В случае нарушения следователь вправе подать ходатайство об аресте. Запрет начинает действовать сегодня.

 

Как передает корееспондент JustMedia.ru, зал начал аплодировать после оглашения решения суда, а  мама Соколовского даже заплакала.

 

"Решению рада, поеду встречать. Пока останусь в Екатеринбурге на время ареста сына",  - сказала мама Соколовского. 

 

Соколовский будет жить у адвоката Ильченко. В практике такого случая еще не было. Это беспрецедентное  решение.

 

«Я живу один, обременений нет. Понимаю, что если он нарушит установленные запреты, то в квартире моей будут обыски. В ближайшие часы Соколовского перевезут из СИЗО. Будем жить вдвоем. Интернет будет дома отключен, запрет на телефон также будет выполнен. Через два месяца после экспертиз и следственных мероприятий запреты могут быть сняты. Мне придется себя тоже ограничить, чтобы лишних вопросов не возникало. Сокол сказал, что согласен на любой вариант. Чем будем заниматься? Мыть полы, готовить», — заявил адвокат. Соколовского.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»