Куда поехать на майские праздники и как не заблудиться в дороге? Готовимся к большим выходным с JustMedia.Ru
5 мая 2017, 20:00

Новости в тему

Куда поехать на майские праздники и как не заблудиться в дороге? Готовимся к большим выходным с JustMedia.Ru

401564

Автор новости: редакция JustMedia

Уже завтра у всей страны начнутся одни их самых длинных выходных в этом году. В честь Дня победы в Великой отечественной войне уральцам предстоит отдыхать целых четыре дня! Кто-то отправится на дачу жарить шашлыки, кто-то – улетит отдыхать за границу, а кто-то продолжит путешествовать по родному Уралу. Для последних JustMedia.Ru предлагает несколько интересных мест, которые, по нашему мнению, идеально подходят для самостоятельной поездки.

 

Если вы верующий человек или просто хотите посмотреть на красивые религиозные постройки, стоит отправиться в Верхотурье. Этот город расположен примерно в 300 километрах от Екатеринбурга, и в нем можно задержаться на несколько дней. В первую очередь, стоит заглянуть в местный Кремль и Свято-Николаевский монастырь, а также посетить множество церквей, расположенных в этом городе. Если поездка в Верхотурье покажется вам слишком далекой, есть альтернативный вариант – Невьянск. Он расположен совсем недалеко от Екатеринбурга, и на его территории также много церквей и музеев, а также знаменитая наклоненная башня.

 

 

Для любителей отдыха на природе есть отличный вариант съездить в Челябинскую область на озеро Увильды. Конечно, покупаться в водичке в начале мае не получится, но в любом случае это одно из самых живописных мест на Урале, которое стоит увидеть хотя бы один раз в жизни. Чтобы провести отдых на природе максимально комфортно – советуем сохранить на телефон памятку:

 

 

Если же вас больше привлекают леса, нежели озера – держите путь в Висимский заповедник. Заглянув туда, у вас будет возможность познакомится с такими памятниками природы, как «Старик-Камень», «Камешек», «Кедровник на реке Нотихе» и другие.

 

Если вдруг в теплые майские праздники вас потянет на Северный Урал, обязательно пометьте в маршруте две точки. Во-первых, Жигаланские водопады – это красивейшее место навсегда влюбит вас в себя своими потрясающими пейзажами. Ну и, конечно, же, что такое Урал без знаменитых гор? Советуем забраться на Денежкин камень, ведь это одна из самых высоких точек в Свердловской области!

 

ФОТО: denkamen.ru

 

И последняя рекомендация. Какое бы направление вы не выбрали – советуем подключить услугу «Безлимитные карты» от «Билайн». С ней вы сможете пользоваться картами и навигатором без ограничения трафика в поездках по России! Предложение действует для следующих сервисов - Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор, Яндекс.Транспорт, Google Maps или 2ГИС. А еще вы получите целый месяц пользования услугой в подарок. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»