Арамильские полицейские задержали троих грабителей

Арамильские полицейские задержали троих грабителей

1064931


Следственный комитет РФ по Свердловской области и полицейские 21-го отдела полиции МО МВД России «Сысертский» собирают доказательную базу по ограблению, которое имело место по улице Комсомольской, 15 в Арамили.

Примерно в 23:30 в ночь на 12 января трое мужчин в масках, угрожая пневматическим пистолетом, автоматом для страйкбола, топориком, копьем и молотком, ворвались в частный дом, в котором находилась семья из 8 человек. Грабители переворошили весь дом, прихватив золотые украшения и сотовые телефоны на сумму около 100 тысяч рублей.

Однако одна из находившихся в доме женщин, закрывшись в туалете, смогла сообщить о проникновении в дом грабителей в полицию Арамили. Полицейские подоспели вовремя: на месте поймали двух преступников, пытающихся скрыться от стражей правопорядка огородами. Третьего злоумышленника задержали на следующий день в поселке Патруши.

Личности грабителей установлены. Трое молодых, нигде не работающих людей 1990, 1992 и 1995 гг. р., проживали в одном из соседних поселков. Один из них уже был судим за аналогичное преступление. Все они заключены под стражу, им предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»